Posted 31 октября 2016,, 06:53

Published 31 октября 2016,, 06:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

ФОТО: Велоквест в стиле Halloween прошел в Петрозаводске

31 октября 2016, 06:53
ФОТО: Велоквест в стиле Halloween прошел в Петрозаводске

30 октября Велодвижение VELOVE, Лига ролевых игр «Nite Liga» и QuestTeam провели Велоквест в стиле Halloween. Целью Велоквеста является привлечение внимания к велосипеду, как к всесезонному, доступному и удобному городскому транспорту. Десятки велосипедистов в ярких костюмах и образах ездили по центральным улицам города, привлекая к себе внимание прохожих.

Велоквест – это командная игра, в ходе которой игроки разгадывали загадки от Nite Liga, выполняли веселые задания от квест-румов Петрозаводска, строили интересные маршруты по городу.

На этот раз легенда Велоквеста касалась тематики Halloween:

- В канун «Дня всех Святых» открываются врата в потусторонний мир. Задача - разыскать способ победить "Короля нечисти", который проник в наш мир, и раздобыть эту информацию необходимо у местных обитателей. Только так можно закрыть портал. Нужно спешить, ибо находиться в потустороннем мире можно не более 2х часов, иначе вы рискуете остаться там навечно!

Участники на старте получали дополнительные бонусные баллы за костюмы в стиле Halloween. А мастера из «Веломарки» проводили тех. осмотр велосипедов и проверяли на соответствие требованиям ПДД: велосипед должен быть оснащен светоотражателями (на колесах красного или оранжевого цвета, белый светоотражатель спереди, красный светоотражатель сзади); исправно работающая рулевая и тормозная система; для темного времени суток необходимо иметь фонарь белый спереди и красный сзади.

В Велоквесте участвовали 14 команд, в маршрутном листе было 14 станций. На старте шел град, но такой погодой карельских велосипедистов не удивить. На финише в Городском Центре молодежи участников ждали горячий чай от НеобыЧайного магазина «ЧайКоffe» и награждение победителей. Подарки получили все, а победили команды: «Сампо» – 3 место, «Playrix» – 2место, «Ночные Фурии» – 1 место.

Велодвижение VELOVE с радостью напоминает, что 1 октября открылся «Вязанный сезон» для велосипедистов Карелии. Следите за новостями и ближайшими событиями в официальной группе. .

Фото: Эдуард Тур

"