Posted 29 октября 2016,, 08:21

Published 29 октября 2016,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Петрозаводчане с четырех утра занимают очередь за номерками к врачу

29 октября 2016, 08:21
Петрозаводчане с четырех утра занимают очередь за номерками к врачу

Паблик «Живой Петрозаводск» разместил обращение местной жительницы, которая жалуется на качество обслуживание в местной поликлинике. По её словам, за номерком она пришла к 7 утра и была не первая.

Комментаторы поддержали горожанку и также пожаловались на свои поликлиники:

- Это хорошо еще запустили в здание. В детской республиканской на улице ждем.

- чтобы попасть к стоматологу в жд поликлинику, пришлось занять очередь с 4-30

- Не все могут через электронную очередь записываться, не все умеют. Я как-то с 04-00 очередь занимала за номерком для ребенка к эндокринологу.

- мама моя и в 4 утра приходила занимать очередь и на улице стояла а как к окошку подошла уже талончик брать дак ответили что нет уже номерков. здохнуть легче чем к врачу попасть.

Некоторые наоборот говорят, что спасает электронная очередь. Другие в корне не согласны с теми, кто приходит занимать очередь в 4 утра:

- По-моему люди сами додумались приходить к 5-6 утра... Регистратура открывается в 7:30. Вот и приходили бы все к этому времени. Очередь от этого была бы такая же. Но ждать нужно было бы меньше и не на улице! Люди сами себе проблемы устраивают Специалистов я не оправдываю. К ним действительно сложно попасть. И это огромная проблема нашей медицины. Но приходить и занимать очередь с ночи - это инициатива самих пациентов, а не правила поликлиник.

"