Posted 27 октября 2016,, 20:24

Published 27 октября 2016,, 20:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Cобака вернулась к хозяевам через 5 лет после похищения

27 октября 2016, 20:24
Cобака вернулась к хозяевам через 5 лет после похищения

В Северной Ирландии хозяева нашли свою пропавшую собаку Тутси благодаря социальным сетям через пять лет после того, как ее украли прямо из дома.

Владельцы Тутси пять лет пытались найти ее, и только недавно смирились с потерей. Но тут случилось чудо: в «Фейсбуке» они наткнулись на объявление о находке пожилого Джек-рассел-терьера, который был очень похож на их любимицу.

Объявление разместил врач ветеринарной клиники, куда животное принес житель Белфаста, который неделю слышал ее лай из закрытого помещения и наконец решился вызволить собаку из беды.

Хозяева животного не могли поверить в случившееся, ведь они потеряли всякую надежду вновь встретиться с Тутси. Собака узнала их при встрече и обрадовалась, несмотря на плохое состояние здоровья. За пять лет отсутствия ей пришлось несладко: она оглохла, ее зрение ослабло, и у нее появился артрит. Врачам пришлось поставить ей капельницу из-за слабости, вызванной недоеданием.

Несмотря ни на что, хозяева находятся на седьмом небе от счастья, они только надеются, что здоровье Тутси восстановится, и она проведет старость в родной семье. К сожалению, теперь уже не удастся найти преступников, которые похитили собаку, сообщают Вести.Ru.

"