Posted 23 октября 2016,, 18:29

Published 23 октября 2016,, 18:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Популярная голливудская актриса сделала сенсационное заявление

23 октября 2016, 18:29
Популярная голливудская актриса сделала сенсационное заявление

30-летняя американская актриса и певица, бывшая модель Аманда Сейфрид дала очень откровенное интервью журналу Allure. Где, среди прочего, призналась, что страдает неизлечимым психическим отклонением - обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР), неврозом навязчивых состояний, и с девятнадцати лет «сидит на таблетках». К счастью, форма болезни Аманды еще не самая тяжелая. Но без препаратов все равно не обойтись.

- Я принимаю антидепрессанты, и вряд ли когда-то брошу этого делать. Я пью лекарства уже одиннадцать лет, с того момента, как мне исполнилось девятнадцать. Принимаю самую минимальную дозу. Не исключаю, что это вообще плацебо, но прекратить не могу - не хочу рисковать. Да и что в этом такого? Так повелось, что психически больных выносят в отдельную какую-то группу. Словно это "не настоящие" болезни. Но так же неправильно! Это серьезная проблема. Даже несмотря на то, что не всегда видна с первого раза. Это же не киста, или что-то типа того. Но такие болезни - реальны. Так почему нам приходится постоянно это доказывать? Если есть надежда вылечиться - нужно пытаться лечиться. Лично у меня были очень скверные показатели, были даже подозрения на опухоль мозга. Но потом перепроверили, и невролог направил меня к психиатру, - рассказала актриса.

Добавив, что один из симптомов ОКР - помешанность на контроле. «В 2013 году я купила дом, и захотелось все переделать. Например, отремонтировала гостевые домики, сделала там кухни, но без плит. Очень я волнуюсь, когда люди, что-то готовя, пользуются плитами. Пусть уж лучше все едят в моем доме. К тому же, кто-то может забыть выключить плиту, или случится утечка газа - начнется пожар. Короче, мне все нужно держать на контроле».

Аманда родилась в 1985 году в семье, не чуждой медицине: ее мать - психотерапевт, отец - фармацевт. С одиннадцати лет работала моделью, в пятнадцать дебютировала в телесериалах, в 2004-м - в кино, в комедии с Линдси Лохан «Дрянные девчонки».

"