Posted 22 октября 2016,, 10:05

Published 22 октября 2016,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

В Петрозаводске будет утвержден образец урны для мусора

22 октября 2016, 10:05
В Петрозаводске будет утвержден образец урны для мусора

Начальник отдела потребительского рынка Ольга Захарова, рассказала, что сейчас у магазинов и предприятий общественного питания используются урны разнообразных форм и размеров, изготовленные из различных материалов, что ухудшает внешний вид города.

С целью создания привлекательного облика и благоустройства карельской столицы, поддержания чистоты, соблюдения санитарных норм и правил планируется утвердить образец урны, что предусмотрено Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводске.

В качестве образца предложена урна, изготовленная из устойчивого к внешним воздействиям бетона с оцинкованным ведром - вставкой объемом 24 литра. Такие урны должны устанавливаться у входа в торговые объекты и предприятия бытового обслуживания, административные и общественные здания, на остановочных комплексах, а также в других местах, определенных Правилами благоустройства.

Постановление планируется ввести в действие с 1 ноября. На проведение мероприятий по замене урн предприятиям отводится 1 месяц. С 1 декабря управление муниципального контроля проверит исполнение данного постановления.

"