Posted 21 октября 2016,, 04:13

Published 21 октября 2016,, 04:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Астрологи объяснили, почему гороскопы иногда врут

21 октября 2016, 04:13
Астрологи объяснили, почему гороскопы иногда врут

По словам специалистов, необходимо учитывать не только день своего рождения, но и много других факторов, отвечающих за формирование личности человека.

Люди часто говорят, что гороскопы — это просто ерунда, ведь далеко не все обладают качествами, приписанными их знакам зодиака. Как же правильно пользоваться астрологией, чтобы разгадать загадки собственного я?

Во-первых, нужно понимать, что положение планет — лишь один из фрагментов картины, объясняющей личностные качества того или иного человека. Также, бесспорно, влияет воспитание, наличие братьев и сестёр, положение в семейной иерархии, окружение, жизненный опыт и многое другое.

Некоторые знаки зодиака считаются весьма коммуникабельными или социально ориентированными: например, общительные Львы или чрезмерно разговорчивые Близнецы. Однако если вы являетесь интровертом, родившимся под знаком Льва или Близнецов, то наверняка считаете, что их типичные качества к вам вообще не относятся. С другой стороны, если вы Скорпион или Рак, но ярко выраженный экстраверт, то это тоже может вас озадачить, так как вы не вписываетесь в портрет замкнутого Скорпиона, который себе на уме, или Рака-домоседа, — говорится в статье.

Специалисты предлагают изучить все черты, свойственные вашему знаку, и вычеркнуть то, что совсем вам не подходит или же может видоизменяться под влиянием социальной среды. В результате окажется, что оставшиеся качества и характеристики у вас очень даже присутствуют, даже если они и не лежат на поверхности.

Профессиональные астрологи предлагают не ограничиваться общим гороскопом для всех знаков, а изучить свою натальную карту, показывающую позиции всех планет в точное время рождения. Точное положение Луны, Солнца и других планет (а также их комбинация) даёт более полное и глубокое толкование астрологического профиля человека.

Также стоит обратить отдельное внимание на тех, кто рождён на стыке знаков или так называемом куспиде. Для того чтобы лучше понять, какие черты присущи именно вам, следует ознакомиться с описанием знака-соседа, сообщает агентство Life.ru.

"