Posted 20 октября 2016,, 16:45

Published 20 октября 2016,, 16:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

«Мы уже уволили воспитателя»: Директор детсада в Петрозаводске рассказала, как сбежал ребёнок

20 октября 2016, 16:45
«Мы уже уволили воспитателя»: Директор детсада в Петрозаводске рассказала, как сбежал ребёнок

Вчера, 19 октября, в частном детском саду в Петрозаводске на ул. Зайцева чуть не случилась трагедия. Полуторагодовалый ребёнок сбежал от воспитателя, вышел на проезжую часть и едва не попал под машину. Спас малышку водитель, который остановился, взял малышку под руку и отвёл обратно в детское учреждение. Всё это видела женщина, которая и рассказала нам о происшествии.

Мы обратились за комментарием к директору детского сада и выяснили, как подобное могло случиться.

- Это произошло, когда они гуляли на улице, девочка вышла за забор. Она у нас новенькая, всего третий день ходит. Судя по видеозаписи, ребёнок сбежал буквально на 7-8 минут. В это время воспитатель отвлеклась, она качала других детей. По списку у нас в группе 12 детей, но вчера было семь.

Как выяснилось, территория, на которой гуляют малыши, детскому саду не принадлежит. Поэтому площадка отгорожена не по всему периметру. Сбежать для ушлого ребёнка не составит проблем.

- Мы в свою очередь когда открывали детский сад хотели площадку отгородить, но ТСЖ нам не разрешило. Естественно, если бы всё было огорожено, такого бы не произошло. Мы, конечно, обратимся ещё раз к ТСЖ, но я думаю, нам также откажут.

Как рассказала женщина, такой случай у них происходит впервые. У частного детского сада несколько филиалов. На улице Зайцева он работает с января 2013 года.

- Честно говоря, когда я первый раз увидела видеозапись, я была в шоке. Все дисциплинарные меры были приняты, всем выговор, со всем персоналом проведена очень серьёзная беседа и данного воспитателя мы уволили. Теперь ищем нового воспитателя.

Все меры предосторожности приняты, будем стараться, чтобы такое больше не повторялось и мы очень извиняемся перед родителями девочки, приносим большую благодарность мужчине, который привёл ребёнка обратно.

"