Posted 20 октября 2016,, 05:49

Published 20 октября 2016,, 05:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Незрячая жительница Карелии спела в дуэте с Дианой Гурцкой

20 октября 2016, 05:49
Незрячая жительница Карелии спела в дуэте с Дианой Гурцкой

VII Международный фестиваль «Белая трость», организованный благотворительным фондом Дианы Гурцкой «По зову сердца», прошел на арене Большого Московского государственного цирка. Республику Карелия на фестивале представила воспитанница Школы – интерната № 23 Анастасия Луттиева.

Международный фестиваль проводится в Москве уже седьмой год. Его целью является реабилитация детей-инвалидов по зрению с помощью творчества. Фестиваль также помогает отыскать одаренных детей среди воспитанников интернатов для незрячих и слабовидящих.

Анастасия Луттиева уже второй год подряд выступает на Фестивале, на этот раз она исполнила песню в дуэте с Дианой Гурцкой.

Насте – 20 лет, она занимается вокалом и фортепиано с педагогами Галиной Ивановной Кокориной и Ольгой Владимировной Зайцевой. В прошлом году, помимо выступления на Фестивале, Анастасия заняла первые места на Всероссийских конкурсах «Тебе, моя Россия» и «Шаг за шагом», второе место – на молодежном конкурсе патриотической песни «Салют Победы!». Анастасия с достоинством заявляет на конкурсах о Карелии и личным примером доказывает, что возможно все.

"