Posted 20 октября 2016,, 05:38

Published 20 октября 2016,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Отказывающийся засыпать без игрушек ретривер стал звездой сети

20 октября 2016, 05:38
Отказывающийся засыпать без игрушек ретривер стал звездой сети

Как рассказала его хозяйка Ким Доуни, количество подписчиков у ретривера стремительно возросло после того, как история о её собаке Мохито была опубликована в американских СМИ.

Трёхлетняя Мохито уже больше двух лет каждый день носит себе новые игрушки в постель. Хозяйка считает, что её собака требовательна и точно знает, с кем хочет обниматься каждую ночь. Свободного места для игрушек практически не остается. Дом уже был практически забит, поэтому несколько месяцев назад Ким и её муж взяли игрушки, с которыми Мохито не так часто играет, и отнести их в приют, чтобы освободить место для новых игрушек. Как признаётся хозяйка, любимые игрушки Мохито — длинные змейки.

— Примерно полтора года назад она начала носить игрушки к себе в постель. Каждый раз, когда я ей говорю, что пора идти спать, она бегает по дому, чтобы взять то, что она хочет. Она копается в коробке, берёт оттуда игрушку и несёт её с собой спать, — рассказывает хозяйка собаки Ким Доуни.

Собака также начала недавно работать как «терапийная собака» (канистерапия) — она работает в госпитале и даёт любовь и спокойствие пациентам.

Примечательно то, что количество подписчиков у Мохито в Инстаграме стремительно растёт и сейчас их число практически достигло 60 тысяч. Некоторые из них начали присылать собаке новые игрушки, которым она оказывается несказанно рада.

Часть игрушек, которыми Мохито уже не играет, отправляются в собачий приют, а вместо них хозяйка собаки покупает новые, сообщает агентство Life.

"