Posted 19 октября 2016,, 13:33

Published 19 октября 2016,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Школьник втайне от всех кормил нищего друга своими обедами

19 октября 2016, 13:33
Школьник втайне от всех кормил нищего друга своими обедами

Очень трогательный случай произошёл в штате Нью-Мексико, США. Там школьник Дилан Дюран на протяжении нескольких месяцев просил свою маму давать ему с собой в школу в два раза больше еды, чем обычно.

Поначалу его мать Жозетт не придала этому особого значения, ссылаясь на то, что мальчик растёт и ему нужно больше еды. Каково же было её удивление, когда она узнала, что половину всех своих обедов сердобольный ребёнок отдаёт своему школьному другу, которому нечего есть.

— Он сказал мне: «Мама, эту еду я отдаю маленькому мальчику в школе. Он каждый раз сидит голодный, а за целый день вся его еда — это стакан сладкой воды», — рассказала мать мальчика Жозетт Дюран.

После того как об этом случае узнала мать нищего школьника, она немедленно пришла в школу и попросила директора о встрече с родителями Дилана.

— Мама мальчика предложила мне деньги за то, что мой сын кормил её ребёнка, однако я не могла их принять. Она рассказала, что только недавно нашла работу, поэтому их семье было нечего есть. До недавних пор мы с сыном тоже жили в нищете. У нас не было дома, мы жили в машине, нам было нечего есть. Я знаю, каково это, — сказала Жозетт.

Школьная волейбольная команда во главе с тренером решила собрать денежную благодарность для Дилана и его мамы. Они получили более 400 долларов, однако все эти деньги они решили отдать в школьную столовую для того, чтобы ни один ребёнок в школе никогда не голодал.

— Мы оплатили все денежные счета детей, которые были должны деньги за обед, чтобы никто из них не голодал, — сказала Жозетт Дюран. — Теперь никто в этой школе не должен никаких денег и все могут кушать.

После того как про этот случай написали американские СМИ, пользователи Сети разразились благодарностями и восхищениями в адрес Дилана и его мамы. Они от всего сердца благодарили их за доброту и сострадание, сообщает агентство Life.

"