Posted 19 октября 2016,, 08:55

Published 19 октября 2016,, 08:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

В Петрозаводске началась «студенческая неделя»

19 октября 2016, 08:55
В Петрозаводске началась «студенческая неделя»
Сюжет
РАНХиГС

С 17 по 21 октября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации пройдет молодежный форум «Карельская студенческая неделя»

Организаторами «студенческой недели» в Карелии выступили представители Петрозаводского местного отделения Карельского регионального отделения «Молодой Гвардии», Молодежное Правительство Республики Карелия и Студенческий Совет РАНХиГС.

Я уверен, что это мероприятие займёт достойное место среди подобных, ведь основная цель форума – это разработка общей стратегии развития студенчества в республике и Российской Федерации, – сказал директор РАНХиГС Роман Пивненко. – В рамках работы тематических площадок студенты различных образовательных учреждений встретятся с людьми, которые проявили себя в политической деятельности, медиасфере и бизнесе, а также обсудят роль молодёжи в реализации интересных социально значимых проектов.

На торжественном открытии «Карельской студенческой недели» также присутствовали Заместитель Министра по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия Максим Антипов, Руководитель управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Петрозаводска Александр Баканчук и Председатель Молодёжного Правительства Республики Карелия Андрей Редькин.

Перед молодёжью вопрос самоопределения в жизни всегда стоял особенно остро, – сказал Руководитель Петрозаводского местного отделения «Молодой Гвардии» Владислав Потапов, – Форум «Карельская студенческая неделя» – это отличная возможность познакомиться с опытом тех, кто уже добился успеха в той или иной сфере деятельности, и закрепить полученные знания на практике.

Напомним, что I Всероссийский форум студенческой молодёжи проходит сейчас более чем в 20-ти крупных городах России. «Российская студенческая неделя» организована по инициативе самих студентов, которые обратились за поддержкой в проведении мероприятия к Агентству студенческих коммуникаций «Кампус».

"