Posted 18 октября 2016,, 15:20

Published 18 октября 2016,, 15:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Обвиняемый в педофилии Иван Романов не узнает свой голос

18 октября 2016, 15:20
Обвиняемый в педофилии Иван Романов не узнает свой голос

В Петрозаводском городском суде продолжается рассмотрение скандального уголовного дела бывшего вице-спикера карельского парламента Ивана Романова.

Он обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении троих несовершеннолетних (на момент совершения преступления) курсантов Речного училища. В суде потерпевшие подтвердили факты сексуального насилия над ними со стороны подсудимого.

Романов свою вину не признает. В очередном судебном заседании он заявил, что записанные в рамках оперативно-розыскных действий его телефонные разговоры не могут служить доказательством вины, так как на пленке, по словам подсудимого, не его голос. В первую очередь, речь идет о записи разговоров с заместителем директора училища Олегом Семеновым, который также обвинялся по этому делу, но покончил с собой в СИЗО.

Суд принял решение назначить фоноскопическую экспертизу, чтобы установить, чей голос звучит в записи. Проводить экспертизу будут в Петрозаводске.

В рассмотрении дела объявлен перерыв до 6 декабря. После этого сторона обвинения продолжит представлять свои доказательства, сообщает деловая интернет-газета Вести Карелии.

"