Posted 14 октября 2016,, 10:03

Published 14 октября 2016,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Русский постер «Звездных войн» покорил западных интернет-пользователей

14 октября 2016, 10:03
Русский постер «Звездных войн» покорил западных интернет-пользователей

Близится одно из главных кинособытий года - премьера фильма «Изгой-один: Звездные войны. Истории», первой части из серии спин-оффов «Звездных войн». Промо-кампания картины начинает набирать обороты. Недавно сеть буквально «взорвал» новый русский постер к фильму. Компания Lucasfilm чуть позже подтвердила, что это официальный, хоть и созданный эксклюзивно для России постер.

События «Изгоя-один» предшествуют четвертому эпизоду космической саги. Группа повстанцев под предводительством бывшей преступницы Джин Эрсо должна попытаться выкрасть чертежи Звезды смерти и сорвать планы Империи по порабощению Галактики. Миссия, с самого начала казавшаяся самоубийственной, только усложняется, когда Император посылает на охоту за ними своего самого верного пса - Дарта Вейдера.

Постер, впервые показанный на российском Комик-Коне дает сразу несколько намеков на подробности сюжета. Массированная атака войск Империи на тропической планете Скариф включает в себя не только штурмовиков, но и шагающие танки БТВ. На переднем плане - брошенный на песке ставший уже узнаваемым шлем Джин Эрсо, который отбрасывает тень в виде эмблемы Альянса повстанцев. Многие фанаты увидели в этом намек на гибель героини в конце ленты.

Русский постер фильма особо отмечают за то, что он совершенно не похож на привычные афиши «Звездных войн» - скомпонованные портреты персонажей ленты на черном фоне. Возможно, это связано с тем, что новая лента обещает сфокусироваться не на эпичной «войне», вынесенной в заголовок всей саги, а на более камерной отдельной миссии, продемонстрировав зрителям более «личный» подход к каждому из героев, сообщает «Российская газета».

"