Posted 13 октября 2016,, 11:00

Published 13 октября 2016,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Учитель информатики из Сегежи победил во Всероссийской акции

13 октября 2016, 11:00
Учитель информатики из Сегежи победил во Всероссийской акции

Учитель информатики средней школы №5 г. Сегежи Виталий Владимирович Меньшиков стал победителем Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет.

Акция проходила по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации с 5 по 15 сентября. В рамках Всероссийской акции проведено более 15 тысяч мероприятий в 61 субъекте России.

Победителями признаны 15 лучших педагогов, выбранные Экспертной комиссией. Среди них - Виталий Владимирович Меньшиков. Он представил отчет о проведенных мастер-классах и уроках на тему информационной безопасности, участниками которых стали более 200 человек. Мероприятия направлены на формирование у учащихся знаний и умений в выявлении информационной угрозы, определении степени ее опасности и противостоянии ей.

Меньшиков Виталий Владимирович – учитель с шестнадцатилетним стажем педагогической деятельности, постоянно повышает свой профессиональный уровень, принимает активное участие в семинарах, форумах, конференциях, проводит открытые уроки, побеждает в профессиональных конкурсах. Является автором методических пособий, статей и заметок, которые публикуются как в периодических изданиях, так и в сети Internet.

Виталий Владимирович представляет свой опыт работы в Международном детском научном лагере в Болгарии, является экспертом и автором заданий Всероссийского конкурса по информатике, преподавателем курсов повышения квалификации.

Высокий уровень обучающихся достигается за счет внедрения педагогом новейших технологий, нестандартных форм урока, разноуровневых заданий, дифференцированного подхода. Его ученики успешно сдают ЕГЭ по информатике и поступают в профильные вузы. В 2016 году Виталий Владимирович был признан лучшим классным руководителем Карелии.

Министерство образования Республики Карелия поздравляет Виталия Владимировича Меньшикова с победой и желает дальнейших профессиональных успехов!

"