Posted 13 октября 2016,, 05:04

Published 13 октября 2016,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Пассажиры несколько часов летели из Турции в Россию с трупом

13 октября 2016, 05:04
Пассажиры несколько часов летели из Турции в Россию с трупом

Трагический инцидент произошел на борту чартерного рейса, который летел в Москву из турецкой Антальи. Во время полета одной из пассажирок стало плохо и, несмотря на все усилия ей помочь, 50-летняя женщина скончалась.

- В ряде СМИ, особенно западных, прошла информация, что женщина умерла из-за того, что на нашем борту не было медикаментов, но это - ложь, - рассказала журналистам пресс-секретарь российской авиакомпании, которая совершает чартерные рейсы в Турцию Анастасия Матюшина. - Все необходимые медикаменты, а также средства для реанимации на борту имелись. Весь наш персонал также владеет приемами оказания как экстренной, так и реанимационной помощи. К тому же, среди пассажиров оказались профессиональные врачи и когда женщине стало плохо, ей сразу же стали оказывать помощь. К сожалению, все усилия оказались напрасными.

В авиакомпании добавили, что командир воздушного судна принял решение не запрашивать экстренную посадку самолета. Он приземлился в Москве в аэропорту Домодедово. Что послужило причиной смерти пассажирки установит медицинская экспертиза. Руководство авиакомпании выражает соболезнование родным скончавшейся женщины, сообщает Стерлеград.

"