Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

«СКА-Карелия» одержала победу над командой из Белгорода

11 октября 2016, 05:36

7 и 8 октября в Кондопоге прошли матчи Западной Конференции НМХЛ. На этот раз «СКА-Карелия» принимала на домашнем льду команду из Белгорода.

Как сообщает пресс-атташе ХК «СКА-Карелия», уже через минуту после начала первой встречи гости открыли счет. Затем последовала шайба в ворота гостей. С передачи Антона Богацкого забивает Никита Ефимов. Счет 1:1. Через 3 минуты еще одна шайба. На этот раз автором стал Дмитрий Терехин (с передач Глеба Бондарука и Никиты Нестерова).

Вскоре после точной передачи, «армеец» Глеб Бондарук от правой зоны вбрасывания отправляет шайбу в створ ворот Белгорода. Счет становится 3:1. ХК «Белгород» меняет вратаря. Соперник не готов уступать и реализует численное преимущество. Со счетом 3:2 завершается первая двадцатиминутка.

Во втором периоде «армейцы» начали наступление, но первые серьезные атаки завершились неудачей. Лишь через 6 минут после начала периода Никита Кизиков, с передач Артема Даниленко и Евгения Кириллова, забивает шайбу в ворота соперника, тем самым увеличивая отрыв.

В третьем периоде Глеб Бондарук подкараулил шайбу у ворот соперника и без помех отправил ее в правый нижний угол. Через несколько минут вратарю «СКА-Карелии» Ярославу Кифоренко прилетела шайба в ответ.

Итог первой встречи - 5:3 в пользу «армейцев».

Напряжение во втором домашнем матче против команды из Белгорода не стихало на протяжении всей игры. Неоднократные атаки ворот соперника продолжались до середины периода. На 11-й минуте шайбу в ворота Брянска забросил Евгений Лукин (с передачи Никиты Макарицкого и Артема Даниленко). Перед точным броском Лукина с пятака вратарь гостей оказался бессилен.

Во втором периоде удача была на стороне гостей. На 21-й минуте белгородцы сравняли счет - 1:1. Атаки «армейцев» по воротам соперника так и не были реализованы. На 35-й минуте снова изменение счета - ХК «Белгород» вырывается в лидеры встречи.

Начавшаяся со счета 1:2 третья двадцатиминутка дала возможность «армейцам» реабилитироваться. Через минуту после начала периода «красно-синие» разыгрывают красивую трехходовку, и Евгений Кириллов отправляет шайбу в ворота соперника (с передачи Никиты Макарицкого и Гордея Демарина). За тем последовали безрезультатные броски Никиты Макарицкого и Антона Богацкого. Лишь точный пас Терехина на клюшку Глеба Бондарука позволяет «армейцам» вырваться вперед и закрепить за собой лидирующую позицию во встрече.

На последней минуте матча ХК «Белгород» снимает вратаря. У «СКА-Карелии» удаление. Даже игра 4 на 6 не помогает гостям встречи сравнять счет.

Итог - 3:2 в пользу «армейцев». Подопечные Виктора Белякова занимают первую строчку в турнирной таблице Западной Конференции НМХЛ.