Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Юные спортсмены из Карелии побеждают на Всероссийских соревнованиях

8 октября 2016, 14:23

В Адлере завершаются Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», в которых принимают участие спортсмены из разных регионов страны. Впервые в финале карельские школьники заняли III место в командных состязаниях.

Победителями стали ребята из Лицея №1 г. Петрозаводска, которые получили бронзу в эстафете среди мальчиков. В составе команды - Сидорова Артем, Кузьмин Михаил, Сергеев Георгий и Соколов Дмитрий.

Необходимо отметить и других ребят. Ученица Питкярантской средней школы Людмила Троицкая в общем зачете среди 230 участниц заняла девятое место. Она же была пятой в прыжках в длину с результатом 512 см.

Представительница Университетского лицея Любовь Цыганова стала седьмой в беге на 60 метров с результатом 8.45 сек. и 18-й в общем зачете.

В метании снаряда шестое место заняла учащаяся Державинского лицея Арина Воробьева.

Министерство образования Республики Карелия поздравляет ребят с успешным выступлением на соревнованиях!