Posted 7 октября 2016,, 11:38

Published 7 октября 2016,, 11:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Правительство Карелии поддержало проект по строительству нового аэровокзала под Петрозаводском

7 октября 2016, 11:38
Правительство Карелии поддержало проект по строительству нового аэровокзала под Петрозаводском

Глава Карелии подписал постановление, согласно которому арендная плата за земельные участки, отведенные под строительство нового здания аэровокзала в аэропорту «Петрозаводск», будет составлять одну сотую процента от его кадастровой стоимости.

- Документ подписан с целью максимального снижения издержек при реализации инвестиционного проекта «Строительство объектов на территории гражданского сектора аэропорта «Петрозаводск». Это минимально возможная ставка арендной платы. Она назначается, в том числе для земельных участков, используемых для осуществления инвестиционной деятельности. Постановление наглядно демонстрирует, какое большое значение Правительство Карелии и Александр Худилайнен лично, уделяют развитию авиации в Карелии, - отметил председатель Госкомитета РК по дорожному хозяйству, транспорту и связи Виктор Дроздов.

Руководитель ведомства подчеркнул, что строительство аэровокзального комплекса имеет важное значение для Республики Карелия, как в части повышения мобильности и доступности авиасообщения жителей, так и для ее туристической и инвестиционной привлекательности.

Напомним, что инвестиционным проектом предусмотрено создание современного здания аэровокзала на территории гражданского сектора аэропорта «Петрозаводск» для обслуживания пассажиров внутренних воздушных линий пропускной способностью 300 пассажиров в час.

Реализация проекта осуществляется в рамках подписанного Главой Республики Карелия и 000 «АЭРОИНВЕСТ» Соглашения о сотрудничестве.

"