Posted 6 октября 2016,, 09:00

Published 6 октября 2016,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Представители Молодежного парламента Карелии приняли участие в работе Общественной приемной Главы Карелии

6 октября 2016, 09:00
Представители Молодежного парламента Карелии приняли участие в работе Общественной приемной Главы Карелии
Сюжет
РАНХиГС

Молодежный парламент Республики Карелия принял решение об участии во встречах руководителей органов исполнительной власти РК с гражданами в рамках Общественной приемной Главы Республики Карелия.

29 сентября состоялся прием граждан в Общественной приемной Главы РК заместителем министра образования Республики Карелия Натальей Волковой. Встреча проходила в администрации Прионежского муниципального района, в ней приняли участие молодые парламентарии: заместитель председателя Молодежного парламента Александр Хауринен, секретарь Молодёжного парламента - Анастасия Самохина, а также член Молодёжного парламента при Государственной Думе Антон Чивин. Удалось совместно поучаствовать в приеме, посмотреть и проанализировать, какие вопросы интересуют граждан. Таким образом, молодёжь создаёт двухстороннее информационное пространство, где происходит обратная связь между гражданами Карелии и молодыми парламентариями. Парламентарии планируют и далее принимать участие в общественных приёмных, что позволит формировать повестку, опираясь на проблемы граждан.

Как рассказала Анастасия Самохина, которая одновременно осваивает программу «Государственное и муниципальное управление» в Карельском филиале РАНХиГС, полезным и информативным было общение участников приема с Натальей Дмитриевной Волковой, которая подробно рассказала о том, как построена дальнейшая работа с обращениями, поступающими в общественную приемную.

Стоит заметить, что в настоящее время члены Молодежного парламента Карелии работают над проектом по созданию собственной общественной приемной.

"