Posted 3 октября 2016,, 14:05

Published 3 октября 2016,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:14

Updated 12 ноября 2022,, 08:14

Одна из улиц Петрозаводска станет светлее

3 октября 2016, 14:05
Одна из улиц Петрозаводска станет светлее

Сегодня специалисты МУП ПЭС заменят лампы, освещающие четыре пешеходных перехода у ТРЦ «Макси», на более мощные. Такая работа, по мнению руководителя муниципального предприятия «Петрозаводские энергетические системы» Павла Сандберга, позволит значительно увеличить освещение центра города, а значит повысить безопасность пешеходов и автолюбителей.

О намерении произвести замену светильников руководитель МУП ПЭС заявил на совещании у Главы города Ирины Мирошник, которое состоялось в минувшую пятницу.

В связи с большим количеством обращений горожан по поводу недостаточного освещения города, на совещании также было принято решение создать постоянную комиссию, состоящую из представителей Администрации городе, ГИБДД, сотрудников МУП ПЭС и подрядной организации «БалтЭнергоЭффект». Цель комиссии – систематизировать работу по исправлению сложившейся ситуации.

Напомним, что в результате некачественной реализации энергосервисного контракта, согласно которому подрядчик «БалтЭнергоЭффект» установил в городе порядка 14 тыс. энергосберегающих светодиодных светильников, освещение города оказалось на недостаточном уровне. Минувшей весной путем обследования на многих пешеходных переходах был выявлен низкий уровень освещенности.

Исправлять нарушения подрядчик отказался и требует по суду от городской власти оплаты по счетам за экономию электроэнергии, достижение которой являлось одним из условий контракта. Администрация города также в суде отстаивает свою позицию - обязать «БалтЭнергоЭффект» устранить недостатки производства работ в рамках гарантийных обязательств.

"