Posted 1 октября 2016,, 11:27

Published 1 октября 2016,, 11:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:14

Updated 12 ноября 2022,, 08:14

Минздрав Карелии рассказал, когда нужно сделать прививку от гриппа

1 октября 2016, 11:27
Минздрав Карелии рассказал, когда нужно сделать прививку от гриппа

В рамках национального календаря профилактических прививок бесплатно в государственных учреждениях здравоохранения прививку сделают детям, работникам сфер образования, здравоохранения, транспорта, ЖКХ, пожилым людям (старше 60 лет), имеющим хронические заболевания, беременным.

Вакцины для детей и взрослых в медицинских организациях есть в достаточном количестве. Они содержат штаммы вирусов, циркуляция которых ожидается в этом году, в том числе вируса А Гонг Конг (H3N2) и вирусов В. Эти вирусы давно не регистрировались на территории России, поэтому у населения к ним низкий иммунитет, в связи с чем возможно более ранее начало эпидемии. Сейчас самое время сделать прививку, чтобы до подъема заболеваемости защитить себя и своих близких, считают специалисты.

Вниманию работодателей! В медицинских организациях сформированы выездные прививочные бригады, которые обеспечивают иммунизацию против вирусов гриппа на рабочих местах. Для проведения вакцинации работников на предприятиях, в организациях следует обратиться в территориальные поликлиники.

"