Posted 30 сентября 2016,, 14:47

Published 30 сентября 2016,, 14:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:14

Updated 12 ноября 2022,, 08:14

Отопительный сезон в Петрозаводске идет полным ходом

30 сентября 2016, 14:47
Отопительный сезон в Петрозаводске идет полным ходом

На сегодня в Петрозаводске полным ходом идет отопительный сезон, к теплоснабжению подключены социальные объекты, ведомственные здания и жилые дома. Все котельные «ПКС-Тепловые сети» работают в нормальном бесперебойном режиме, ведется постоянный контроль температурных параметров теплоносителя, соответствующих утвержденному температурному режиму.

Между тем в некоторых домах, нескольких или отдельных квартирах многоквартирных домов до сих пор холодно. Заявления управляющих организаций, обслуживающих данный жилой фонд, о том, что проблемы с отоплением в этих домах/квартирах связаны с повреждениями на участках теплотрассы «ПКС-Тепловые сети» безосновательны. Главные причины отсутствия тепла – не проведенные необходимые технические ремонты внутри дома, не отрегулированная система отопления и наличие «завоздушенности» стояков.

Ответственность за это, равно как исправление ситуации полностью лежит ТОЛЬКО на управляющей компании.

Кроме того, за межотопительный период и по настоящее время несколько управляющих компаний не произвели промывку и опрессовку внутридомовых систем отопления. Таким образом, подключение тепла в обслуживаемые ими жилые дома не будет осуществлено до устранения замечаний и получения актов готовности к отопительному сезону.

"