Modified 12 ноября 2022,, 08:14

Updated 12 ноября 2022,, 08:14

Карельские тхэквондисты завоевали медали на международном турнире

27 сентября 2016, 15:00

С 22 по 26 сентября в Москве состоялся рейтинговый турнир по тхэквондо G-2 класса «RUSSIA OPEN 2016». На соревнованиях успешно выступили карельские спортсмены, которые уже вернулись домой с медалями.

В весовой категории до 87 кг золотую награду завоевал Владислав Ларин. По словам тренера Сергея Петрова, Влад провел 4 боя: в первом бою он получил травму, однако это не помешало карельскому тхэквондисту дойти до финала и там одержать победу со счетом 5:0 над спортсменом из Ирана.

Еще один карельский спортсмен Антон Котков завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг. Проведя 4 боя, в борьбе за «серебро» Антон в четвертом раунде уступил российскому спортсмену из Татарстана.

Олеся Бардаченко (весовая категория 73+ кг среди женщин) и Екатерина Квартальная (весовая категория до 52 кг среди юниорок) также завоевали бронзовые награды.

Сергей Петров также отметил достойное выступление Оксаны Джамансартовой и Анастасии Ложкиной, к сожалению, не завоевавших наград.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера – Заслуженного тренера России Сергея Петрова!