Posted 27 сентября 2016,, 07:14

Published 27 сентября 2016,, 07:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:14

Updated 12 ноября 2022,, 08:14

ФОТО: Праздник «День Карельской березы» прошел в Петрозаводске

27 сентября 2016, 07:14
ФОТО: Праздник «День Карельской березы» прошел в Петрозаводске

В пятницу 23 сентября состоялся праздник «День Карельской березы». В этот день произошло радостное и поистине знаковое событие для Петрозаводска - в парке возле ТРК ЛОТОС PLAZA появилась роща карельских берез! Для того, чтобы полюбоваться уникальными и знаменитыми на весь мир деревьями, больше не нужно ездить далеко, теперь они растут рядом с нами!

Это стало возможным благодаря усилиям Администрации Петрозаводска, ТРК «ЛОТОС PLAZA», музея-заповедника «Кижи», Национального музея РК, Банка ВТБ и, конечно, горожан, которые с большим удовольствием приняли участие в мероприятии!

В считанные дни роща карельских берез в сквере возле ТРК ЛОТОС PLAZA завоевала популярность среди горожан! В воскресенье акцию по посадке берез поддержали Александр Худилайнен, Валентина Пивненко и Владимир Собинский. Глава Карелии и депутат Государственной Думы вместе с жителями Петрозаводска высадили несколько деревьев и завершили живописный ансамбль парка.

Приходите в сквер на берегу реки Неглинки и полюбуйтесь на прекрасные деревья! Теперь наш город стал еще привлекательнее, уютнее и ярче! Спасибо всем, кто присутствовал на празднике и помог реализовать этот смелый и уникальный для Карелии проект!

Мероприятие организовано в рамках программы Администрации Петрозаводска по благоустройству территории в пойме реки Неглинки.

"