Posted 26 сентября 2016,, 13:33

Published 26 сентября 2016,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:14

Updated 12 ноября 2022,, 08:14

Мужчина потребовал от популярного ресторана быстрого питания один миллион рублей

26 сентября 2016, 13:33
Мужчина потребовал от популярного ресторана быстрого питания один миллион рублей

Дорогомиловский районный суд Москвы 30 сентября рассмотрит

иск москвича Валентина Полякова к ООО «Макдоналдс». Истец требует взыскать с сети ресторанов быстрого питания 999 тысяч 900 рублей в качестве компенсации морального вреда за полученное им после посещения фастфуда пищевое отравление.

Как следует из заявления, мужчина позавтракал в McDonald’s на

Рязанском проспекте и в тот же день пообедал в McDonald’s на Таганской площади.

Вечером же истец встретился со своей знакомой в городском кафе другой сети. В этом кафе, еще до употребления пищи, мужчине стало плохо и его вырвало прямо на платье сидящей рядом спутницы. Симптомы отравления, а именно тошнота и диарея, у истца продолжились в этот день и по приходу домой.

Несколько дней спустя, когда здоровье мужчины поправилось, он снова решил пообедать в McDonald’s, расположенном на Таганской площади. Вечером этого дня он опять встретился с той же самой знакомой, но уже в другом заведении. Однако, как и в первый раз, его стошнило на женщину. У мужчины, как он уверяет, вновь наблюдались вышеперечисленные симптомы отравления.

Чуть позже истец попросил своего приятеля отнести пробы еды из McDonald’s на экспертизу. Продукцию из других кафе, где истец был со своей

спутницей, он проверять не стал, поскольку в этих заведениях истец только успел попить кофе.

По результатам проведенной экспертизы, в пище ресторана

McDonald’s была обнаружена кишечная палочка, а показатель несвежести превысил нормативы в 60 раз.

При этом свои высокие финансовые требования истец объясняет тем, что он не только нанес вред своему здоровью, но и перенес общественное порицание и позор в общественном месте. Нравственные страдания, по словам

Валентина Полякова, испытала и его спутница.

К настоящему моменту в Дорогомиловском райсуде уже состоялась досудебная подготовка. Рассмотрение дела назначено на 30 сентября, сообщает «Российская газета».

"