Posted 21 сентября 2016,, 14:40

Published 21 сентября 2016,, 14:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Карельский филиал Россельхозбанка – генеральный спонсор рыбного фестиваля «Калакунда – 2016»

21 сентября 2016, 14:40
Карельский филиал Россельхозбанка – генеральный спонсор рыбного фестиваля «Калакунда – 2016»

24 сентября 2016 года при поддержке Карельского филиала Россельхозбанка состоится Международный рыбный фестиваль «Калакунда» . Мероприятие проводится в рамках празднования 100-летия республики с целью привлечения внимания к традиционным промыслам Карелии. Организаторами рыбного фестиваля выступают региональное Министерство культуры и Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства, а также Центр национальных культур и народного творчества.

В 2016 году рыбный фестиваль состоится в рамках Международной конференции «Культурные драйверы развития современных городов», благодаря чему планируется значительно расширить круг участников мероприятия за счет гостей из других регионов России и зарубежных государств. Основным событием праздника станут соревнования по рыбной ловле в личном зачете, на которые заявлены несколько сотен рыбаков из 8 стран мира.

«Мы рады поддержать проведение фестиваля в рамках реализации программы спонсорской деятельности. Организация мероприятия позволит оказать информационную поддержку форелеводам Карелии, большинство из которых являются клиентами филиала Банка, а также подчеркнуть значимость их вклада в обеспечение продовольственной безопасности страны», – отметил Василий Пернай, директор Карельского филиала Россельхозбанка.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

"