Posted 21 сентября 2016,, 13:10

Published 21 сентября 2016,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

В Карельском филиале РАНХиГС состоялись мероприятия, посвященные Дню Президентской Академии.

21 сентября 2016, 13:10
В Карельском филиале РАНХиГС состоялись мероприятия, посвященные Дню Президентской Академии.
Сюжет
РАНХиГС

20 сентября в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялись мероприятия, посвященные Дню Академии. В этот день в 2010 г. вышел Указ Президента РФ об образовании РАНХиГС путем объединения Российской академии госслужбы, Академии народного хозяйства, ведущих вузов России и их филиалов, осуществлявших подготовку государственных служащих. В ходе состоявшейся видеоконференции ректор Академии Владимир Мау поздравил региональные филиалы и отметил большую роль, которую они играют в реализации образовательных программ и проектов, направленных на развитие кадрового потенциала регионов.

В Карельском филиале РАНХиГС в День Академии прошло праздничное мероприятие для первокурсников, в котором также приняли участие и те студенты, которые поступили в РАНХиГС в предшествующие годы. Праздничную программу открыли директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко и участники Студенческого совета. С поздравлениями по случаю Дня Академии к студентам обратилась Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник. Она пожелала ребятам интересной учебы, насыщенной и богатой событиями студенческой жизни, отметила важность взаимодействия Администрации Петрозаводского городского округа с Карельским филиалом РАНХиГС, призвала студентов Академии к активному участию в реализации основных направлений развития Петрозаводска, в общественно значимых событиях города.

После зажигательного концерта, в котором смогли поучаствовать большинство первокурсников, состоялся праздничный флешмоб «С Днем рождения, Академия!».

"