Posted 20 сентября 2016,, 14:11

Published 20 сентября 2016,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

В «ПКС-Тепловые сети» прошли квалификационные экзамены

20 сентября 2016, 14:11
В «ПКС-Тепловые сети» прошли квалификационные экзамены

В «ПКС-Тепловые сети» прошли квалификационные экзамены, по итогам которых работники предприятия, успешно справившиеся с практическими и теоретическими заданиями, переведены на новые, более высокие тарифные разряды.

Вопрос допуска рабочих до квалификационного экзамена на присвоение/повышение разряда рассматривался специальной комиссией на основании личного заявления претендента и представления его непосредственного руководителя - мастера или начальника смены. В список были включены сотрудники, способные на качественное выполнение сложных видов работ более высокого уровня. После этого все соискатели выполнили практическое квалификационное задание, соответствующее требующемуся разряду, и держали устный экзамен перед комиссией. По результатам оценки знаний теории и практических навыков все экзаменуемые показали хороший уровень владения технологическим процессом выполняемых работ, рабочими инструкциями и другими регламентирующими документами, а также правилами по охране труда и способами оказания доврачебной помощи пострадавшим.

Квалификационная комиссия отметила высокую компетенцию сотрудников в знании правил технической эксплуатации и ухода за оборудованием, приспособлениями и инструментами, способами выявления и устранения возникающих неполадок и сбоев, способами текущего, профилактического и капитального ремонта оборудования, требований, предъявляемых к качеству выполняемых работ, видами брака, причин его порождающих и способов предупреждения и устранения. До конца этого года рабочим «ПКС-Тепловые сети» будет предоставлена ещё одна возможность повысить свой разряд.

"