Posted 20 сентября 2016,, 18:56

Published 20 сентября 2016,, 18:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Во «ВКонтакте» появились сразу две новые функции

20 сентября 2016, 18:56
Во «ВКонтакте» появились сразу две новые функции

Через личные сообщения можно будет перевести от 100 до 75 тысяч рублей. Комиссия за использование карт Visa составит 1% (минимум 40 рублей), а при переводах с карты Maestro и MasterCard плата взиматься не будет до конца 2016 года. Техническую сторону сервиса обеспечивают банк ВТБ24, компания «МультиКарта» и процессинг Mail.Ru Group.

Для перевода денег не понадобится номер карты получателя, он сам будет решать, куда зачислять полученные деньги. У него будет пять дней на то, чтобы принять перевод, или деньги вернутся обратно отправителю.

Пока услуга будет доступна на сайте сети и в приложениях для Android. Пользователи iOS через приложение смогут пока только получать деньги, но не переводить их. Услуга станет доступна в следующем обновлении, сообщает телеканал.

Вторая функция это голосовое сообщение. Аналогичная функция доступна пользователям Telegram, Facebook Messenger и WhatsApp. Как и в мессенджерах, голосовые сообщения будут записываться с помощью нажатия на специальную иконку в виде микрофона, а затем отправляться в диалог.

Отправить аудиосообщение можно исключительно при помощи смартфона, со стационарного компьютера или ноутбука можно только прослушать его.

Пока аудиосообщения доступны только для пользователей смартфонов на базе Android. Дата обновления приложения «ВКонтакте» в AppStore пока неизвестна, сообщает Интерфакс.

"