Posted 18 сентября 2016,, 15:15

Published 18 сентября 2016,, 15:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Современный спортзал открылся в поселковой школе Карелии

18 сентября 2016, 15:15
Современный спортзал открылся в поселковой школе Карелии

16 сентября состоялось торжественное открытие нового спортивного зала в Шокшинской средней школе. В этом году учебное заведение стало участником федерального проекта по созданию спортивной инфраструктуры в школах, расположенных на селе, реализация которого стала возможной при поддержке региональной и местной власти.

В спортивном зале установили новые стеклопакеты, современное освещение, заменили покрытие пола, привели в порядок стены. На ремонт потрачено более миллиона рублей. В ближайшее время администрация школы планирует приобрести и спортивное оборудование.

Директор школы Нина Коренькова выразила благодарность всем, кто принял участие в ремонте спортивного зала. Она пожелал учащимся интересных уроков физической культуры и новых достижений в спорте.

Первый заместитель Министра образования Республики Карелия Татьяна Васильева поздравила всех с началом нового учебного года, отметив: «Реализация программы по созданию в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом проводится в республике третий год, уже отремонтировано 53 спортивных зала. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделено более 80 млн. рублей. Мы уверены, что проект будет продолжен, так как он нужен и нашим школам, и нашим учителям физкультуры, и, бесспорно, нашим детям».

- Важно, чтобы в рамках проекта развивалась бы и сеть школьных спортивных клубов. Получив такой подарок, как новый спортзал, нельзя ограничиваться только уроками физкультуры. Безусловно, здесь должны быть различные секции. Мы очень надеемся, что в Шокше появятся спортивные клубы, которые пополнят сеть спортивных клубов Российской Федерации, - добавила Татьяна Васильева

Уже в обновленном спортивном зале учитель физкультура Павел Владимирович Яковлев и школьники продемонстрировали то, что они проходят на уроках.

"