Posted 17 сентября 2016,, 11:00

Published 17 сентября 2016,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Сегодня в Музыкальном театре Петрозаводска проходит День открытых дверей

17 сентября 2016, 11:00
Сегодня в Музыкальном театре Петрозаводска проходит День открытых дверей

Музыкальный театр приглашает на свой четвертый День открытых дверей. С утра и до вечера все желающие смогут побывать на экскурсиях по закулисью, станут участниками творческих мастер-классов с постановщиками театра, увидят репетиции юных артистов и познакомятся с театральными профессиями. В зеркальном фойе разместится выставка «Волшебный мир балета», а перед театром прямо на асфальте зрители нарисуют огромную афишу. Вечером наши гости увидят одноактный балет «Шопениана».

В Музыкальном театре День открытых дверей уже стал полюбившейся традицией. В прошлом году в этот день гостями театра стали более трех с половиной тысяч зрителей. 17 сентября театр распахнет свои двери в 11.00 часов - для всех, кто пока еще ничего не знает о закулисье, но хочет узнать о нем как можно больше, и, конечно, для заядлых театралов, которые готовы вновь совершить для себя открытия в мире театра.

Театр ждет гостей на увлекательные экскурсии «Знакомство с театром» и откроет для них двери костюмерных, гримерных, художественных цехов, балетного класса, посвятит в тайны сцены и секреты зрительного зала. Посетители Дня открытых дверей смогут попробовать свои силы в театральных ремеслах: например, поучаствовать в создании реквизита, получить урок сценического этикета, актерского мастерства или поработать артистом хора. В этот день в театре можно примерить костюмы оперных героев, в зеркальном фойе театра посетить выставку, посвященную искусству балета, а на одном из этажей побывать в фотоателье, где вас сфотографируют в образе актрисы или актера. Смельчаки смогут встать у балетного станка и побывать учениками заслуженной артистки России и Карелии Натальи Гальциной или позаниматься вокалом с ведущим солистом театра Павлом Поляниновым.

В этом году в День открытых дверей театр покажет одноактный балет «Шопениана». Солисты - Мотоя Араки, Юка Идзуми, Анастасия Вавилина, Юки Окоти, Анастасия Лодде и Харука Кодзима.

Во время всего Дня будет работать ярмарка театральных билетов, где будущих зрителей ждут выгодные специальные предложения и акции. Так, например, только 17 сентября наши гости смогут приобрести абонементы «Балетная классика», «Большая опера» и «Золотая оперетта», в которых представлены по 2 спектакля, по специальному предложению – в этот день при покупке такого абонемента будет действовать скидка 50 % на второй спектакль. Также только в День открытых дверей билет на спектакль «Волшебная флейта», который состоится 16 октября, можно приобрести по специальной цене – 50 %. Кроме этого, любители театра смогут запастись билетами и спланировать поход на наши новогодние и рождественские спектакли, которые проходят с неизменным успехом. В этот день особыми привилегиями пользуются студенты – для них в кассе театра будет открыта продажа на все спектакли Музыкального театра с 50% скидкой при предъявлении студенческого удостоверения.

"