Posted 16 сентября 2016,, 19:37

Published 16 сентября 2016,, 19:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

ФОТО: Поклонники сшили комбинезон для облысевшего попугая

16 сентября 2016, 19:37
ФОТО: Поклонники сшили комбинезон для облысевшего попугая

Птица по кличке Рея подвержена заболеванию, из-за которого она потеряла все перья. В таких случаях птицы иногда остаются и без клювов, и без когтей. Но этой особи повезло.

Рея осталась абсолютно лысой, но это обстоятельство сделало её чрезвычайно популярной в социальных сетях. На «Инстаграм» попугая подписано более 67 тысяч пользователей.

Поклонники сшили для попугая Реи, которая относится к виду неразлучник, специальный костюм, чтобы она не страдала от холода в отсутствие перьев.

Облысевшей птичке два года. Она принадлежит 23-летней Изабелле Эйсенманн, которая живёт в США в Бостоне. Девушка с удовольствием делится в Сети фотографиями своей любимицы.

Изабелле предложили забрать больную птичку из ветклиники. До попугая у неё в доме жил только один питомец — её терьер. Но девушка, которая ещё не закончила в тот момент колледж, согласилась взять ответственность за больную Рею и забрала к себе.

Рея не может находиться рядом с другими птицами, но она подружилась с собакой своей новой хозяйки. И быстро освоилась в доме у девушки.

Она так же добавила, что в костюме, который для Реи сделали поклонники, она чувствует себя очень уютно, сообщает агентство Life.

"