Posted 16 сентября 2016,, 06:30

Published 16 сентября 2016,, 06:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

В Карельском филиале Президентской академии пройдут обучение руководители учреждений здравоохранения Карелии и Мурманской области

16 сентября 2016, 06:30
В Карельском филиале Президентской академии пройдут обучение руководители учреждений здравоохранения Карелии и Мурманской области
Сюжет
РАНХиГС

14 сентября в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации открылся очередной этап Президентской программе подготовки управленческих кадров. К занятиям приступили 18 руководителей и заместителей руководителей учреждений здравоохранения Республики Карелия и Мурманской области. Карельские участники представляют Республиканскую больницу им. В.А.Баранова, Республиканский наркологический диспансер, Городскую поликлинику № 4, Петрозаводскую Городскую детскую больницу, Кемскую центральную районную больницу.

Программа реализуется по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации с 2011 г. Она включает повышение квалификации участников, подготовку и защиту слушателями итоговых практико-ориентированных проектов по проблемам деятельности конкретных организаций, а также проведение оценки управленческих компетенций участников программы преподавателями РАНХиГС и экспертами.

В открытии очередного этапа Президентской программы приняли заместитель премьер-министра Правительства Карелии Валентина Улич, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, руководитель Программы в Карельском филиале РАНХиГС Ольга Артемьева. В первый день занятий для участников проводится тренинг по командообразованию (модератор – доцент РАНХиГС Ольга Сизова) и практикум по организации и методике выполнения проектов для социальной сферы (проводит профессор РАНХиГС Татьяна Сачук).

Карельский филиал РАНХиГС – одна из 26 региональных площадок по реализации данной программы, на которой проводятся проектные сессии для руководителей сферы здравоохранения, образования и культуры Карелии и Мурманской области. Обучение в Карелии в 2011 – 2015 гг. прошли 530 чел.

"