Posted 12 сентября 2016,, 19:37

Published 12 сентября 2016,, 19:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Чем болеет Хиллари Клинтон

12 сентября 2016, 19:37
Чем болеет Хиллари Клинтон

У кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон диагностирована пневмония. По словам врача, до этого у Клинтон был кашель, который первоначально объяснили аллергией. В пятницу, 9 сентября, в связи с тем, что этот симптом долго не проходил, ей был поставлен диагноз «пневмония». Клинтон назначили антибиотики, а также рекомендовали отдохнуть и изменить график работы.

Утром в воскресенье на церемонии памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года у Клинтон был перегрев и обезвоживание организма. Во время траурного мероприятия в Нью-Йорке Клинтон резко стало плохо. Она не смогла самостоятельно добраться до своего автомобиля, споткнулась о бордюр и потеряла туфлю. В штабе политика ухудшение ее самочувствия объяснили перегревом.

После инцидента в соцсетях поползли слухи о том, что Клинтон упала в обморок, но представители участницы предвыборной гонки их опровергли. Позже появилось видео очевидцев, на котором шатающуюся Клинтон ведут к машине. Пресс-секретарь Клинтон заявила, что теперь кандидату в президенты намного лучше. Это же подтвердила и сама кандидат, спустя несколько часов вышедшая к прессе из дома дочери.

6 сентября Клинтон во время выступления перед своими сторонниками в городе Кливленд закашлялась и не могла продолжать выступление в течение почти четырех минут. Она объяснила произошедшее аллергией.

Ранее Клинтон оспорила заявления своего основного соперника, выдвинутого республиканцами миллиардера Дональда Трампа и ряда его сторонников, утверждающих, что у нее проблемы со здоровьем, сообщает lenta.ru.

"