Posted 12 сентября 2016,, 08:58

Published 12 сентября 2016,, 08:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Участники профориентационного тура ПАО «ТГК-1» преобразили ландшафт Студенческого бульвара Петрозаводска

12 сентября 2016, 08:58
Участники профориентационного тура ПАО «ТГК-1» преобразили ландшафт Студенческого бульвара Петрозаводска

11 сентября в Петрозаводске на Студенческом бульваре участники первого профориентационного тура «Дорогою добра с энергией ТГК» создали ландшафтную композицию. Так энергетики ПАО «ТГК-1» продолжили серию мероприятий по озеленению столицы Карелии, начатых в 2011 году. Также оно стало одним из событий Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Под руководством эколога Анны Дудыриной была создана композиция из туи, можжевельника, сосны и барбариса с использованием декоративной крошки и камней, аналогичная тем, что украшают Онежскую набережную. 12 сентября в День первокурсника на Студенческом бульваре студенты ПетрГУ высадят еще 15 маньчжурских орехов, таким образом, бульвар полностью преобразится.

Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник посетила экологическое мероприятие и отметила, что «администрация города, безусловно, поддерживает все инициативы и проекты, которые связаны с благоустройством нашего города. Мы не только сами выступаем инициаторами, но и всячески приветствуем порывы, можно так сказать, гражданской ответственности нашего бизнеса. И вот очередной пример тому – акция, предложенная ПАО «ТГК-1». Вклад каждой организации - это все полезно и нужно для нашего города».

Петрозаводск стал четвертым пунктом в маршруте уникального профориентационного тура для выпускников детских домов. Его участники уже побывали на гидроэлектростанциях ПАО «ТГК-1» в Ленинградской области и Карелии, где энергетики раскрыли секреты своей профессии. Важной миссией тура стало посещение детских домов в Санкт-Петербурге, Лахденпохье и Сортавале, где были проведены полезные мастер-классы и вручены подарки.

 Так сложилось, что юбилейные даты энергетики ПАО «ТГК-1» отмечают добрыми делами. Вот и сегодня, в преддверии 80-летия малых ГЭС Каскада Сунских ГЭС и 40-летия Петрозаводской ТЭЦ  энергетического сердца столицы Карелии  мы высадили деревья. Социальная ответственность  это одно из важнейших направлений деятельности нашей компании. Мы всегда уделяем особое внимание экологическим и спортивных проектам. Благодаря таким акциям каждый может почувствовать свою причастность к тому, каким будем наш город. Спасибо за энергичный день!  поблагодарила участников экологической акции руководитель благотворительных и спонсорских программ ПАО «ТГК-1» Светлана Краснощекова.

"