Posted 9 сентября 2016,, 17:20

Published 9 сентября 2016,, 17:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

ФОТО: «Ливневку» в Петрозаводске будет чистить новая машина

9 сентября 2016, 17:20
ФОТО: «Ливневку» в Петрозаводске будет чистить новая машина

Сегодня Глава Петрозаводска Ирина Мирошник посетила МКУ «ЦРСУ», чтобы ознакомится с работой новой специализированной комбинированной машины.

В МКУ «ЦРСУ» прибыла сегодня новая комбинированная машина на базе «КамАЗа» с илососным и каналопромывочным оборудованием. Техника стоимостью 6,4 млн. рублей приобретена за счет средств городского бюджета и предназначена для профилактической санитарной очистки колодцев и трубопроводов городской ливневой канализации от ила, грунтовых наносов и других загрязнений, а также ликвидации в них аварийных засоров. Новая машина имеет 2 цистерны (для ила – 6 кубометров и водяной бак – 5 кубометров), производительность вакуумного насоса составляет 730 куб.м/час.

Руководитель МКУ «ЦРСУ» Инна Шабаева сообщила Главе города, что машина приступит к работе на следующей неделе, а специалисты, обслуживающие данную комбинированную технику (водитель, мастер и слесари), прошли соответствующее обучение. Ирина Мирошник выразила уверенность в том, что приобретение комбинированной машины позволит МКУ «ЦРСУ» более эффективно заниматься обслуживанием системы ливневой канализации города.

"