Posted 9 сентября 2016,, 13:20

Published 9 сентября 2016,, 13:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Завтра начнется заделка аварийных ям на дорогах Петрозаводска

9 сентября 2016, 13:20
Завтра начнется заделка аварийных ям на дорогах Петрозаводска

Об этом стало известно сегодня в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Петрозаводске.

При обсуждении вопроса о результатах комплексного обследования автодорог Председатель комиссии Глава Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила о том, что завтра в городе начнется заделка наиболее аварийных ям. Работы будут производиться в рамках дополнительных договоров и завершатся к концу следующей недели. Список самых опасных ям был составлен с учетом обращений горожан, общественных контролеров, депутатских запросов.

Кроме того, трехлетним контрактом на уборку дороги, который исполняет предприятие «ТехРент», предусмотрены работы по заделке ям холодным способом в течение осенне-зимнего периода.

Текущую ситуацию по масштабному ремонту дорог на средства федеральной субсидии представил заместитель Главы Петрозаводска, председатель комитета ЖКХ Денис Жердев. По его информации, к настоящему времени «ПСК Строитель» выполнило работы по ремонту асфальтового покрытия на 18 автодорогах (61,6% от общего объема работ по контракту), работы по ремонту гравийного покрытия произведены на 17 автодорогах (62,7%). Предприятие «Ремстройкомплект» уже отремонтировало 6 асфальтовых дорог, что составляет 16,1% от общего объема работ и 5 гравийных дорог (20,9%).

К настоящему времени в эксплуатацию принято 16 автодорог, из которых 12 автодорог с асфальтобетонным покрытием и 4 с гравийным покрытием. Общий объем принятых работ составляет 92265 м2, что составляет 19,6 % от общего объема работ. Приемка выполненных работ ведется с привлечением специалистов Администрации Петрозаводского городского округа, Управления автомобильных дорог Республики Карелия, ОГИБДД, ПКС Водоканал.

Глава города выразила слова благодарности общественным контролерам, за содействие в контроле над ходом ремонтных работ и поручила специалистам Администрации подготовить Благодарственные письма.

"