Posted 8 сентября 2016,, 18:56

Published 8 сентября 2016,, 18:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Новая платежная система появится в России этой осенью

8 сентября 2016, 18:56
Новая платежная система появится в России этой осенью

Компания Apple запустит в России платежную систему Apple Pay, уже доступную в некоторых других странах. Система работает на iPhone, начиная с модели iPhone 5 при наличии Apple Watch или с iPhone 6 (Plus), а также на Apple Watch. В Apple Pay добавляется кредитная или дебетовая банковская карта.

Как обещает компания, номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple, ей присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который шифруется и хранится в чипе «Безопасный элемент» смартфона или смарт-часов.

Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому числу, которое генерируется при помощи номера учетной записи устройства. При этом не используется код безопасности, указанный на задней стороне вашей карты: вместо этого Apple Pay создает динамический код безопасности для надежной проверки каждой транзакции.

С помощью Touch ID пользователи могут оплачивать материальные товары и услуги, в том числе одежду, электронные устройства, товары для красоты и здоровья, билеты и многое другое. Оформление и оплата заказа могут выполняться одним касанием, поэтому больше нет необходимости вручную заполнять большие бухгалтерские документы или повторно вводить данные о доставке и выставлении счета. При этом данные платежной карты не разглашаются и не передаются интернет-магазину, сообщают Вести.Ru.

"