Posted 7 сентября 2016,, 07:14

Published 7 сентября 2016,, 07:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Память жертв террористических актов почтили в Сортавале

7 сентября 2016, 07:14
Память жертв террористических актов почтили в Сортавале

3 сентября 2016 года в Сортавале состоялся митинг и возложение цветов в память о жертвах трагедии в Беслане и других террористических актов на территории России.

В этот день у Братской могилы почтили память всех, чьи жизни были беспощадно прерваны, и отдали дань героизму сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В митинге приняли участие представители администрации Сортавальского муниципального района, представители силовых структур, общественных и ветеранских организаций, образовательных учреждений, студенты, школьники, жители района. Открыл митинг и выступил с приветственным словом Владимир Чекарев, заместитель директора образовательного учреждения «Информационный-методический центр».

Ко всем собравшимся обратилась Елизавета Ткачева, заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике: «Ежегодно в этот день мы вспоминаем жертв всех терактов и всех сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. И, поминая невинные жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору. Только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе».

Со словами приветствия также выступили заместитель председателя Совета ветеранов Сортавальского района Людмила Афанасьева и руководитель Карельской общественной организации ветеранов десантных войск и локальных войн Виталий Сенченков.

Настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Бондаренко провел заупокойную литию об убиенных воинах

В память о жертвах терактов, о бойцах и командирах войск специального назначения, кто погиб, спасая заложников, была объявлена минута молчания, а затем участники митинга возложили венки и живые цветы к памятной плите на Аллее Славы.

"