Posted 6 сентября 2016,, 08:00

Published 6 сентября 2016,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

СМИ сообщили о смерти популярной певицы и актрисы

6 сентября 2016, 08:00
СМИ сообщили о смерти популярной певицы и актрисы

Некоторые западные ресурсы таблоидного толка пропестрели минувшей ночью истеричными заголовками вроде: «Майли Сайрус» мертва?"

Далее они бросились нагнетать в духе «всплыл ужасающий слух, что труп Сайрус был найден в ванной ее голливудского дома 5 сентября».

Есть ли у поклонников действительно повод волноваться?

Портал Hollywood Life провел небольшое расследование, выяснив, что источник «информации» - сайт Now8News, опубликовавший заметку со ссылкой на, якобы, кого-то из окружения Сайрус. В тексте говорилось, что звезда мертва, что полиция Лос-Анджелеса пытается определить причину ее смерти и что чиновники отказались комментировать сообщения о том, что знаменитая актриса и певица захлебнулась, злоупотребив таблетками. После дав понять, что о преднамеренном убийстве речи нет.

К счастью, все это фэйк, состряпанный для привлечения читателей. Более того, слухи о смерти Сайрус маячат с более-менее периодичностью. И в данном случае «злоумышленники» как раз просто немного переписали одну такую «вирусную заметку», циркулировавшую в Сети несколько лет назад.

Так что эпатажная девица, только что, кстати, сыгравшая одну из главных ролей в первом сериале Вуди Аллена, жива-здорова. И буквально несколько часов назад запостила новое фото в Instagram, сообщает RG.RU.

Майли Сайрус - дочь кантри-исполнителя и актера Билли Рэя Сайруса (среди прочего - эпизодическая роль Гена в «Малхолланд Драйв» Линча). В кино дебютировала вместе с отцом в сериале «Доктор». После сыграла в «Крупной рыбе» Бёртона. А настоящая вселенская слава настигла девицу в «Ханне Монтане» (2006-2011, плюс - полнометражка).

"