Posted 6 сентября 2016,, 04:33

Published 6 сентября 2016,, 04:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Маленькая Ангела Меркель научилась стоять и получила квартиру в Германии

6 сентября 2016, 04:33
Маленькая Ангела Меркель научилась стоять и получила квартиру в Германии

Сирийские беженцы, назвавшие свою дочь Ангелой Меркель в честь канцлера ФРГ благодарность за поддержку, переехали в свою первую квартиру в Германии.

Теперь семья живёт в 80-метровой квартире в скромной высотке на окраине Мёнхенгладбаха. Осваиваться в стране беженцам помогает благотворительная организация «Каритас».

Маленькой Ангеле 27 августа исполнилось восемь месяцев. СМИ сообщает, что девочка делает большие успехи: у неё уже есть два зуба, она почти научилась стоять без опоры, знает слова «мама» и «папа». С двух лет тёзка канцлера Германии пойдёт в детский сад и будет одновременно учить два языка.

— Она много смеётся и любит играть, — рассказывает отец Ангелы Мамон. Мужчина ждёт своего места на курсах, чтобы начать изучать немецкий язык. Он планирует работать в Германии электриком, так как он занимался этим в Сирии.

Напомним, молодая пара — Мамон и Тема аль-Хамза — прибыла в ФРГ в прошлом году. В благодарность за поддержку канцлера мигранты назвали свою дочь, родившуюся в городе Дуйсбурге 27 декабря, Ангелой Меркель, сообщает агентство Life.ru.

"