Posted 3 сентября 2016,, 08:21

Published 3 сентября 2016,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

В Петрозаводском травматологическом пункте открылся обновленный операционный блок

3 сентября 2016, 08:21
В Петрозаводском травматологическом пункте открылся обновленный операционный блок

В травматологическом пункте БСМП Петрозаводска, после капитального ремонта, открылся обновленный операционный блок. Ремонт некогда обветшавшего помещения был крайне необходим, ведь за год в травматологический пункт поступает порядка 18 тысяч жителей с острыми амбулаторными травмами: вывихи, переломы, растяжения, раны и укусы, которые лечатся на месте.

Как рассказал главный врач больницы скорой медицинской помощи Алексей Хейфец, помещение не видело ремонта почти сорок лет. Операционный блок не соответствовал современным требованиям и санаторно- эпидемиологическим нормам. Тем не менее, на данный момент операционная полностью отремонтирована, переоборудована и готова принимать пациентов. И это, действительно так, операционный блок дооснащен необходимым оборудованием, здесь появились новые операционные лампы, столы и хирургический инструментарий.

Хейфец отмечает, что ремонт травмпункта был проведен за счет средств учреждения. Операционный блок ремонтировали поэтапно, в течение года, По словам главврача, это вызвано тем, что полностью закрыть травматологический пункт для ремонта было невозможно, ведь ежедневно сюда обращается от 100 до 120 человек.

Операционная уже увидела и первых посетителей. Сразу после открытия, врачи начали принимать пациентов в новом блоке.

"