Posted 2 сентября 2016,, 09:43

Published 2 сентября 2016,, 09:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Владимир Соловьев: «Петрозаводская государственная консерватория входит в десятку лучших в стране»

2 сентября 2016, 09:43
Владимир Соловьев: «Петрозаводская государственная консерватория входит в десятку лучших в стране»

1 сентября торжественная церемония начала нового учебного года состоялась в одном из лучших концертных залов Северо-Запада - в большом зале Петрозаводской консерватории

В этом году первокурсниками Петрозаводской государственной консерватории стали 150 студентов. Руководители учреждения, педагоги и старшие товарищи чествовали новоиспеченных студентов, которые прошли серьёзный отбор. По словам ректора консерватории Владимира Соловьева, в этом году конкурс на поступление был достаточно высокий - два с половиной человека на место.

- К нам едут учиться не только со всего Северо-Запада, но и со всей России, - отметил ректор. - В стране знают нашу консерваторию, она входит в десятку лучших в стране.

Ректор Карельского института развития образования Лариса Подсадник отметила, что такой хороший рейтинг творческого вуза влияет, в том числе, и на престиж всей республики.

По мнению Подсадник, в Петрозаводскую государственную консерваторию едут учиться активные, целеустремленные, успешные люди. Она отметила, что едут они именно в наш город, в нашу республику, к нашим педагогам. А это, по словам Подсадник, говорит о том, что в консерватории дают качественное, престижное образование.

"