Posted 27 августа 2016,, 14:54

Published 27 августа 2016,, 14:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:16

Updated 12 ноября 2022,, 08:16

ФОТО: В Петрозаводске состоялся чемпионат дворового футбола

27 августа 2016, 14:54
ФОТО: В Петрозаводске состоялся чемпионат дворового футбола

В Петрозаводске прошел традиционный августовский чемпионат дворового футбола. 24 команды в трех возрастных группах соревновались между собой за звание лучших. В чемпионате приняли участие около сотни юных футболистов, что не случайно, дворовой спорт активно развивается в карельской столице.

Необходимость продолжать развивать дворовый спорт очевидна. Ведь именно здесь, на пришкольных и дворовых площадках, свои первые успехи делают будущие спортсмены. Как рассказал депутат Петросовета Павел Сандберг, присутствовавший на мероприятии, без дворового футбола, без массового спорта никогда не будет побед на Чемпионатах мира. Он отметил, что данное направление нужно развивать. Для многих ребят дворовой футбол может стать первой ступенью, после которой юные футболисты смогут попасть в спортивные детско-юношеские школы.

Из года в год мероприятие проходит при поддержке народного совета Октябрьского района. Как рассказал руководитель совета Дмитрий Шеремет, это далеко не последний дворовой футбольный турнир. «Народный совет Октябрьского района проводит мероприятие в системе. Футбольные турниры будут продолжаться. Помимо традиционных летних дворовых соревнований, пройдет даже футбольный турнир на снегу», - рассказал Шеремет.

По результатам соревнований, места распределились следующим образом: первое место в младшей группе досталось команде «Карелия», в средней возрастной группе лидером стала команда «ГНК», а в старшей группе команда «Грант».

"