Posted 25 августа 2016,, 15:59

Published 25 августа 2016,, 15:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:16

Updated 12 ноября 2022,, 08:16

Похудевшую девушку заподозрили в подмене паспорта

25 августа 2016, 15:59
Похудевшую девушку заподозрили в подмене паспорта

Жительницу Иркутской области задержали при посадке в поезд на железнодорожной станции Тайга. Пассажирку заподозрили в использовании чужого паспорта.

Проводница поезда дальнего следования обнаружила, что фотография сибирячки в документе сильно отличалась от оригинала. Возник конфликт, разбираться в котором пришлось сотрудникам транспортной полиции.

Изучив документ, правоохранители убедились, что фотография в паспорте действительно имеет весьма отдаленное сходство с внешностью пассажирки. При этом паспорт был выдан ей относительно недавно - четыре года назад при заключении брака и смене фамилии.

Полицейские убедились, что паспорт не числится в специальных информационных базах утраченных или похищенных документов. Сама 31-летняя пассажирка объяснила несоответствие фотографии сильным похудением. По словам дамы, она увлеклась фитнесом, начала придерживаться диеты и сделала модную стрижку. Однако смена имиджа уже не в первый раз приводит к недоразумениям. Недавно сибирячку заподозрили в мошенничестве при получении банковского кредита.

За несколько минут до отправки поезда транспортные полицейские помогли незадачливой пассажирке сесть в вагон и пожелали ей счастливого пути.

Дама пообещала стражам порядка в ближайшее время обратиться в паспортно-визовую службу и заменить документ, сообщает «Российская газета».

"