Posted 22 августа 2016,, 13:29

Published 22 августа 2016,, 13:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:16

Updated 12 ноября 2022,, 08:16

Чемпионка ОИ в Рио Анастасия Максимова получит стипендию Главы Карелии

22 августа 2016, 13:29
Чемпионка ОИ в Рио Анастасия Максимова получит стипендию Главы Карелии

Александр Худилайнен отправил поздравительную телеграмму капитану сборной России по художественной гимнастике Анастасии Максимовой, завоевавшей золото на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также дал распоряжение поощрить гимнастку и ее карельских тренеров .

Александр Худилайнен поздравил уроженку Петрозаводска Анастасию Максимову с победой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Дорогая Анастасия, от всей души поздравляю с победой! Своим ярким выступлением Вы подарили настоящий праздник и показали всему миру высокий уровень нашего спорта. Счастья, здоровья и удачи!" - говорится в поздравительной телеграмме Главы Республики.

Также Глава Карелии позвонил родителям гимнастки и поблагодарил их за воспитание олимпийской чемпионки.

Напомним, Анастасия Максимова - воспитанница отделения художественной гимнастики Петрозаводской СДЮСШОР № 1. С 5 до 11 лет Анастасия занималась под руководством тренеров Натальи Галковской, Валентины Лешкович и Галины Калашниковой. С 11 лет Анастасия переехала в училище олимпийского резерва в Нижний Новгород.

Александр Худилайнен распорядился выплатить единовременную стипендию Главы Карелии олимпийской чемпионке и ее первым тренерам.

Она также получит стипендию Нижегородской области.

"