Posted 22 августа 2016,, 08:07

Published 22 августа 2016,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:16

Updated 12 ноября 2022,, 08:16

В Вяртсиля завершено строительство нового дома по программе расселения аварийного жилья

22 августа 2016, 08:07
В Вяртсиля завершено строительство нового дома по программе расселения аварийного жилья

В ходе работы в Сортавальском районе 19 августа Глава Карелии Александр Худилайнен проконтролировал, как выполняется программа переселения людей из аварийного жилья. В приграничном поселке Вяртсиля в установленные сроки завершено строительство нового дома на 6 квартир.

Как доложил Александру Худилайнену министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Матвиец, строительство нового дома в поселке Вяртсиля завершено. До 1 сентября осталось закончить работы по благоустройству, а в квартирах, где уже поклеены обои, уложен ламинат и установлены двери, электрик развесит светильники.

Симпатичный одноэтажный дом хорошо вписался в квартал жилой застройки Вяртсиля, каждая квартира имеет отдельный вход и бетонированную пешеходную дорожку. Сюда переедут 14 человек, которые сегодня проживают в трех аварийных домах.

Контракт на возведение этого и многих других домов в Карелии по программе расселения аварийного жилья первоначально был заключен с компанией «Гидрострой». Однако, из-за срыва сроков строительства контракт пришлось расторгнуть. Достройкой объекта в Вяртсиля занималась фирма «Стройком», которой удалось выполнить взятые на себя обязательства.

"