Posted 19 августа 2016,, 09:00

Published 19 августа 2016,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:16

Updated 12 ноября 2022,, 08:16

ЛЭП, питающая электроэнергией пять населенных пунктов в Карельском Прионежье, капитально отремонтирована

19 августа 2016, 09:00
ЛЭП, питающая электроэнергией пять населенных пунктов в Карельском Прионежье, капитально отремонтирована
Сюжет
ПСК

АО «Прионежская сетевая компания» закончила ремонтные работы линии электропередачи напряжением 6 кВ.

Как пояснили в компании, данная ЛЭП поставляет электроэнергию потребителям пяти поселков Прионежского района республики: Виданы и Нижние Виданы, Бесовец, Верхний и Нижний Бесовец.

- Жители этих населенных пунктов жаловались на некачественную поставку электроэнергии, - отмечают в АО «ПСК». – Проведение капитального ремонта ЛЭП позволило значительно увеличить надежность энергоснабжения поселков.

В ходе проведения ремонтных работ на линии электропередачи было установлено 111 новых опор и смонтировано более 7,5 км нового провода.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"