Posted 16 августа 2016,, 11:58

Published 16 августа 2016,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Международные коммунальные соревнования пройдут завтра в Кирове

16 августа 2016, 11:58
Международные коммунальные соревнования пройдут завтра в Кирове

Завтра, 17 августа, в городе Кирове на производственной площадке АО «Кировские коммунальные системы» специалисты АО «ПКС-Тепловые сети» и АО «ПКС-Водоканал» сразятся в финале конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2016» за звание лучших по профессии со своими сильнейшими коллегами из Тамбова, Благовещенска, Самары, Перми, Тольятти, Димитровграда и Кирова. Примечательно также, что первый раз наряду с представителями российских компаний группы предприятий «РКС-Менеджмент», в конкурсе примет участие команда из Германии. Сотрудников трех коммунальных предприятий - немецкой компании «SWT» города Тюбенгена (побратим Петрозаводска), «ПКС-Тепловые сети» и «ПКС-Водоканал» - связывают дружеские отношения с 1998 года. Ежегодно специалисты обеих сторон посещают друг друга с рабочими визитами и обмениваются опытом и технологиями. Теперь же на два дня им предстоит стать соперниками и посоревноваться в профессиональном мастерстве. По итогам конкурса будут выявлены лучший слесарь-ремонтник, электрогазосварщик, лаборант химического анализа водопроводных и канализационных очистных сооружений.

В команду от Петрозаводска вошли:

Андрей Егоров - слесарь по обслуживанию тепловых сетей 5 разряда АО «ПКС-Тепловые сети»

Сергей Степанов - электрогазосварщик 5 разряда АО «ПКС-Тепловые сети»

Юрий Тароев - слесарь-ремонтник 4 разряда АО «ПКС-Водоканал»

Денис Вершинин – электрогазосварщик 4 разряда АО «ПКС-Водоканал»

Светлана Шешукова - лаборант химико-бактериологического анализа 3 разряда АО «ПКС-Водоканал»

Светлана Бараусова - лаборант химического анализа 5 разряда АО «ПКС-Водоканал»

Все они опытные специалисты и имеют в послужном списке немало побед. Светлана Шешукова, например, является действующим чемпионом и обладателем звания «Лучший лаборант водопроводных очистных сооружений» по результатам прошлогоднего конкурса «ДОКА».

Профессиональные состязания позволят специалистам рабочих профессий повысить свое мастерство, обменяться опытом, познакомиться со спецификой работы мастеров из других регионов страны и зарубежья.

"