Posted 12 августа 2016,, 14:46

Published 12 августа 2016,, 14:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

НКО Петрозаводска подвели первые итоги работы общественно-культурного центра

12 августа 2016, 14:46
НКО Петрозаводска подвели первые итоги работы общественно-культурного центра

В декабре 2015 года в Петрозаводске был создан общественно-культурный центр, объединивший разнообразные НКО, на его базе социально ориентированные некоммерческие организации смогли воплощать в жизнь свои идеи, проекты и мероприятия.

11 августа общественники подвели первые итоги работы центра: обсудили реализованные за прошедшие полгода проекты и рассмотрели возможные направления для дальнейшего развития организации.

- Мы решили провести встречу для самих себя, определиться с тем, как мы видим развитие нашей команды и развитие центра. Сегодня под одной крышей собрались НКО работающие с разными аудиториями, это и здравоохранение и культура и образование, - рассказала Елена Колеченок, специалист по работе с молодежью Карельского регионального центра молодежи.

По словам руководителя клуба «Подросток» Светланы Бачой, идея создания общественного центра витала в воздухе уже очень давно. Она отметила, что теперь, с появлением подобного координационного совета, НКО-шникам будет проще взаимодействовать друг с другом, развиваться и продолжать создавать уникальные проекты.

В настоящее время среди некоммерческих организаций работающих на площадке центра, Карельский региональный общественный благотворительный фонд «Центр развития молодежных и общественных инициатив», межрегиональное молодежное общественное движение «Ассоциация АВАРД», фонд поддержки инновационных проектов «Новое измерение», карельская региональная общественная организация «Мотоклуб «Северный народ», карельская республиканская общественная организация возрождения культурных традиций «Арт шатер» и другие.

Встреча общественников завершилась утверждением положений центра.

"